Технология «Социальная реабилитация несовершеннолетних, освободившихся из учреждений федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области»
Данная технология позволяет вести профилактическую работу с освобождающимися подростками за полгода до окончания срока. При поступлении информации о том, что несовершеннолетний освобождается, специалисты ведомств систем профилактики составляют реабилитационную программу для него и его семьи. С семьей работает психолог, по мере надобности подключается юрист. После освобождения несовершеннолетнего из мест лишения свободы для него имеются конкретные варианты из которых он дальше должен выбирать: или учится или начинать работать при наличии профессии. Подростку вручается специально разработанная "путевка в жизнь". Там есть страничка каждого органа системы профилактики, где дается информация, как ему дальше поступать, к кому дальше обращаться, по каким телефонам звонить.
Ведение работы по технологии «Социальная реабилитация несовершеннолетних, освободившихся из учреждений федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области» в секторе работу курирует специалист по социальной работе, Киселева Галина Владимировна. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 2-04-06